Los 628

Antes, Horst

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

Heppenheim, 1936
70 x 51,5 cm, R.
Stehende männliche Figur nach rechts mit angewinkelten Armen, 1978. Kohle, mit weißer Aquarellfarbe überarbeitet, auf Bütten. In Bleistift unten links signiert.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.